Перечень образцовых коллективов

Перечень коллективов, имеющих звание «Образцовый детский коллектив»

 

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2014 г. №713

на 2014-2018 годы:

 

1. Ансамбль народной песни «Потеха» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» с.Острожка Оханского района Пермского края, руководитель: Опарина Жанна Олеговна;

2. Ансамбль песни, музыки и танца «Жемчужинки Прикамья» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования «Логос» г.Добрянка Пермского края, руководитель: Мулина Любовь Анатольевна;

3. Вокально-хореографический ансамбль «Акварели» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г.Нытва Пермского края, руководитель: Пономарева Ольга Александровна;

4.  Вокально-эстрадная студия «Надежда» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Исток» г.Перми, руководитель: Аликина Надежда Викторовна;

5. Вокальный ансамбль «Камертон» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми, руководитель: Семенова Татьяна Расиловна;

6. Детский коллектив художественного творчества «Созвездие» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Суксунская детская школа искусств» п.Суксун Пермского края, руководитель: Соснина Анастасия Владимировна;

7. Детский хореографический коллектив «Радуга» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр творчества юных «Полет» с.Большая Соснова Пермского края, руководитель: Басманова Эльвира Каусяровна;

8. Коллектив авторской песни «Бард-альянс» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г.Перми, руководитель: Пономарева Ольга Анатольевна;

9. Коллектив эстрадно-спортивного танца «Эдельс» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Юность» г.Перми, руководитель: Болкисова Ольга Николаевна.

10. Танцевальный коллектив «Грация» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми, руководитель: Минина Елена Сергеевна;

11. Театр костюма «Этюд» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми, руководитель: Линдер Татьяна Эдуардовна;

12. Театр моды «ИриС» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Логос» г.Добрянка Пермского края, руководитель: Старовойтова Ирина Владимировна;

13. Театр моды «Тандем» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Слотина Ирина Виловна;

14. Театр танца «Лучики» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми «Детская школа искусств № 7», руководитель: Ирченко Вячеслав Фёдорович;

15. Театр-студия «Код» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Оленева Марина Андреевна;

16. Хор «Вдохновение» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми «Детская музыкальная школа №6», руководитель: Коваль Марина Петровна;

17.Хореографический ансамбль «Карусель» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Добрянская детская школа искусств» г.Добрянка Пермского края, руководитель: Романова Марина Ефимовна;

18.Хореографический ансамбль «Мозаика» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Оранж Любовь Владимировна;

19. Хореографический коллектив «Детский балет Ларисы Старковой» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Старкова Лариса Адольфовна;

20. Хореографический ансамбль «Пластилин» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Очерская детская школа искусств» г.Очера Пермского края, руководитель: Колчанова Наталья Николаевна;

21. Цирковая студия «Непоседы» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Березники Пермского края, руководитель: Тарасенкова Лариса Алексеевна;

22. Цирковой коллектив Бориса Радостева «Центра искусств и спорта» г.Перми муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский спортивный центр дополнительного образования для детей с обучением цирковому искусства» г.Перми, руководитель: Радостев Борис Юрьевич;

23. Школа-студия «Хит» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Березники Пермского края, руководитель: Лелина Ольга Владимировна;

24. Шоу-группа «Ого-го!» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми, руководитель: Бурди Елена Петровна;

25. Эстрадно-джазовый ансамбль гитаристов «Тагер» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, руководитель: Тимофеев Андрей Геральдович;

26. Эстрадный инструментальный ансамбль «Вернисаж» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми «Детская музыкальная школа №6», руководитель: Жукова Ирина Леонидовна.

 

Приказ Министерства культуры Пермского края от 11.05.2016 № СЭД- 26-01-06-321

на 2015-2019 гг.

 

1.          Ансамбль «Красно солнышко» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр внешкольной работы внешкольной работы «Мозаика» п.Ильинский Пермского края, руководитель: Гилева Елена Владимировна;

2.          Ансамбль народного танца «Задоринка» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр детского творчества «Юность» г.Перми, руководитель: Кобзаренко Татьяна Николаевна;

3.          Ансамбль народного танца «Рябинушка» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Сигнал» г.Перми, руководитель: Струганова Наталья Николаевна;

4.          Ансамбль народной песни «Зоренька» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Суксунская детская школа искусств» п.Суксун Пермского края, руководитель: Ярушина Маргарита Геннадьевна;

5.          Ансамбль народной песни «Песенные родники Прикамья» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Чайковская детская музыкальная школа №2» г.Чайковский Пермского края, руководитель: Андреева Маргарита Анатольевна;

6.          Ансамбль танца «Сюрприз» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Суксунская детская школа искусств» п.Суксун Пермского края, руководитель: Сухарева Татьяна Ивановна;

7.          Ансамбль танца «У-96» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Очерская детская школа искусств» г.Очер Пермского края, руководитель: Бояршинова Елена Юрьевна; 

8.          Ансамбль танца «Уральские самоцветы» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Мотовилиха» г.Перми, руководитель: Быстрых Татьяна Юрьевна;

9.          Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Ассорти-шоу» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Кудрина Оксана Леонидовна;

10.       Видеостудия «САМИ» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Радуга» г.Очёр Пермского края, руководитель: Смирнова Ольга Николаевна;

11.       Вокальная студия «Кантилена» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Лысьвы Пермского края, руководитель: Пластинина Елена Владиславовна;

12.       Вокальный ансамбль «Вдохновение» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, руководитель: Тарутина Светлана Юрьевна;

13.       Вокальный ансамбль «Отражение» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г.Перми, руководитель: Ощепкова Альбина Рафильевна;

14.       Детский коллектив театр моды «Натали» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Звездный» ЗАТО Звездный Пермского края, руководитель: Фомичева Надежда Сергеевна;

15.       Детский фольклорный ансамбль «Жаворонки» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Уинская детская школа искусств» с.Уинское Пермского края, руководитель: Тюлькина Лариса Юрьевна;

16.       Детский художественный коллектив «Арт-студия «Модерн» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. Л.А.Старкова» г.Березники, руководитель: Новоселова Ольга Борисовна;

17.       Детский эстрадно-симфонический оркестр «Алые паруса» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Перми «Детская музыкальная школа №8», руководитель: Зубов Александр Владимирович;

18.       Детское объединение «Модница» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «Радуга» г.Перми, руководитель: Габдрашитова Любовь Николаевна;

19.       Изостудия «Колорит» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Сигнал» г.Перми, руководитель: Трофименко Людмила Алексеевна;

20.       Камерный ансамбль «Концертино» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Перми «Детская школа искусств №15», муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Перми «Детская музыкальная школа №8», руководитель: Осипова Светлана Вальтеровна;

21.       Концертный хор «Родничок» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Чайковская детская музыкальная школа №2» г.Чайковский Пермского края, руководитель: Сомова Ольга Анатольевна;

22.       Народный ансамбль уральского танца «Камушка» краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей, центра дополнительного образования детей «Краевой центр художественного творчества учащихся «Росток» г.Перми, руководитель: Рязанцев Владимир Васильевич;

23.       Оркестр классической гитары «Grand» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Перми «Детская музыкальная школа №10», руководитель: Афанасьева Ирина Георгиевна;

24.       Поэтический театр муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия №17» г.Перми, руководитель: Мальцева Елена Владимировна;

25.       Сводный оркестр русских народных инструментов муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Перми «Детская музыкальная школа №3», муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Перми «Детская музыкальная школа №1», руководитель: Шигабутдинова Ирина Владимировна;

26.       Танцевально-спортивный клуб «Адель» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Березники, руководитель: Лопарёва Ксения Владимировна;

27.       Танцевальный коллектив «Ритм» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Лысьва, руководители: Гордиенко Лариса Михайловна, Овчинникова  Лариса Владимировна;

28.       Танцевальный коллектив народного танца «Гороскоп» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Звездный» п.Звездный Пермского края, руководитель: Меньщикова Людмила Петровна;

29.       Театр моды «Фантазия» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр детского творчества «Юность» г.Перми, руководитель: Андреева Анастасия Александровна;

30.       Театр моды «Шик» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» п. Октябрьский Пермского края, руководитель: Морозова Надежда Васильевна;

31.       Театр песни «Камертон» муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия №31» г.Перми, руководитель: Карпей Марина Валерьевна;

32.       Театральная коллектив «Карандаши» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Чайковская детская музыкальная школа №2» г.Чайковский Пермского края, руководитель: Мерзлякова Надежда Владимировна;

33.       Театральная студия «Аншлаг» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми, руководитель: Ширяев Виталий Владимирович;

34.       Театральный коллектив «Хризолиты» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская театральная школа» г.Краснокамск Пермского края, руководитель: Симикова Анна Геннадьевна;

35.       Театр-студия «Красный цветок» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр детского творчества «Юность» г.Перми, руководитель: Такташкин Дмитрий Анатольевич;

36.       Фольклорно-этнографическая студия «Вечора» краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей, центра дополнительного образования детей «Краевой центр художественного творчества учащихся «Росток» г.Перми, руководитель: Юкаева Светлана Юрьевна;

37.       Фольклорный ансамбль «Воскресение» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Кулева Ирина Рафаиловна;

38.       Фольклорный татаро-башкирский ансамбль «Йолдызлар» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Чайковская детская музыкальная школа №2» г.Чайковский Пермского края, руководитель: Артемьева Юлия Фаилевна;

39.       Хор «Мелодия» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Николаева Нина Борисовна;

40.       Хореографическая студия «Планета детства» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Школа искусств Верещагинского муниципального района» г.Верещагино, руководители: Малкова Татьяна Эдуардовна, Радостева Елена Андреевна;

41.       Хореографическая студия «Россияночка» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества с.Елово» Пермского края, руководитель: Кожевникова Елена Викторовна;

42.       Хореографический ансамбль «Антре» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Березники, руководитель: Полякова Татьяна Васильевна;

43.       Хореографический ансамбль «Красава» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми, руководитель: Кочергина Римма Олеговна;

44.       Хоровой коллектив «Улыбка» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми, руководители: Сидорова Татьяна Германовна, Шевченко Татьяна Ивановна;

45.       Хоровой коллектив «Фантазия» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств п.Сылва» Пермского муниципального района Пермского края; руководитель: Кузьмина Татьяна Владимировна;

46.       Художественная школа «Март» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Исток» г.Перми, руководитель: Решетникова Татьяна Вячеславовна;

47.       Шоу-театр «Бибигон» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Рифей» г.Перми, руководитель: Клюкач Марина Борисовна;

48.       Экологический театр «Маугли» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Детство» г. Перми, руководитель: Янтисю Валентина Васильевна;

49.       Эстрадная студия «Антарес» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководитель: Муравьева Елена Игоревна;

50.       Эстрадная студия «Школьный секрет» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Юность» г.Перми, руководитель: Иванцова Светлана Юрьевна;

51.       Эстрадно-спортивный ансамбль «Танц-класс» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми, руководители: Кадыкова Галина Ивановна, Кадыков Борис Федорович.